Новости


13.09.2021
МАДОУ «Детский сад № 227» г. Перми отмечает юбилей

Впервые детский сад распахнул свои двери в 1971 году. С тех пор вот уже 50 лет в его стенах звучит детский смех. Многое изменилось за эти годы, так в 2011 году учреждение было реорганизовано путем присоединения МДОУ «Детский сад № 357» г. Перми и МДОУ «Детский сад № 338» г. Перми.

Неизменным оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм , инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников. Сейчас МАДОУ «Детский сад № 227» г. Перми (холдинг) состоит из трех корпусов:

корпус 1 —ул. Крупской, д.91а;

корпус 2 —ул. Степана Разина;

корпус 3 -ул. Старцева, д.35в (для детей с амблиопией и косоглазием).

В 2021 году путем присоединения ЧДОУ «Детский сад «Родничок», у детского сада появились еще два корпуса по адресам ул.Крупской, 85а, ул.Крупской, 12.

50 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

За эти годы МАДОУ «Детский сад № 227» прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.

Сегодня все сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! В МАДОУ «Детский сад № 227» г. Перми работает 54 педагога. Из них: воспитателей — 37 чел., учитель – логопед — 2 чел., учитель — дефектолог — 3 чел., педагог- психолог — 1 чел., музыкальные руководители — 2 чел., инструктор по физическому воспитанию — 3 чел. Большинство педагогов с 1 и высшей категориями.

Одно из главных направлений детского сада – развитие эмоционального интеллекта у дошкольников.  В планах защитить бренд и заявить о себе как о д/с «Головоломка».

Детский сад углубленно занимается трудовым воспитанием дошкольников, что гармонично ложится на актуальную с 2021 года программу воспитания детей дошкольного возраста.

Интересным направлением для детей старшего дошкольного возраста является робототехника. Дети стали победителями в городском конкурсе  «Робофутбол 2020».

По разработке актуального на сегодняшний день направления по преемственности детского сада и школы «Детство равных возможностей», ДОУ 227 вошло в пятерку лучших в городе.

Всем этим руководит на протяжении нескольких лет Соколова Ольга Валентиновна  высококвалифицированный  руководитель, которая в процессе практической работы сплотила вокруг себя педагогов единомышленников и пройдя жизненный творческий путь они совместно реализуют программу развития ДОУ, внедряют инновационные проекты и технологии и проводят различные мероприятия, направленные на решение поставленных задач, дошкольного образования.

Администрация Мотовилихинского района города Перми поздравляет МАДОУ «Детский сад № 227» с юбилеем и желает осуществления намеченных планов, новых достижений и всего самого наилучшего!