Новости


01.09.2021
Совет ветеранов Мотовилихи принял участие в краевом турслете
Фото: Марина Опутина

На минувшей неделе активисты Совета ветеранов Мотовилихинского района приняли участие в краевом патриотическом туристическом слете «Тропою памяти и славы», который состоялся близ деревни Дыбки Нытвенского района. Среди семи команд ветеранов Пермского края,  участвующих в мероприятии, команда «Мотовилиха» представляла не только  свой район, но и выступала за честь всего города Перми, поскольку была единственной городской командой.

Проходил турслет в три этапа. Первый – спортивные соревнования,  включающие игру в баскетбол и дартс.  Второй этап – творческий состоял из нескольких конкурсов: визитная карточка на тему «По местам боевой и трудовой славы», конкурсы на лучший бивак – временное оборудованное место отдыха туристов и на лучшее походное блюдо, конкурс инсценированной песни «Песни тоже воевали». Потребовала много сил и энергии ветеранов и туристическая полоса препятствий – третий этап турслета, где нужно было установить палатку, уложить правильно рюкзак, оказать первую доврачебную помощь, по бревну переправиться через болото.

Команда ветеранов «Мотовилиха» успешно преодолела все испытания и по итогам соревнований заняла почетное 3 место. Молодцы и так держать!