Новости


31.08.2021
В Мотовилихе провели субботники у контейнерных площадок частного сектора
Фото: Татьяна Лебедева

Очистка терирторий проведена по 3 адресам.

На минувшей неделе администрацией района совместно со специализированной организацией ООО «ЭКОЛ», МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района города Перми» приведены в нормативное состояние прилегающие территории к местам (площадкам) накопления твердых коммунальных отходов на перекрестках улиц: ул. Веры Пановой/ул. Лядовская; ул.Гарцовская/ул. 2-я Запрудская; ул. 2-й Короткий переулок/ул. 2-я Чермозская. По этим адресам осуществлен вывоз порубочных остатков, строительного мусора, ликвидирован разлет мелкого мусора.

Указанные места накопления твердых коммунальных отходов предназначены для нужд жителей индивидуальной жилой застройки в микрорайонах Запруд, Центральная Усадьба, Гарцы.

Как сообщают в отделе ЖКХ администрации района, захламление близлежащей территории к местам накопления отходов происходит по причине того, что жителями в местах накопления складируются отходы, которые к твердым коммунальным отходам не относятся (строительные отходы, древесные отходы, отработанные автомобильные покрышки и иные отходы).

Данные отходы региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами – ПКГУП «Теплоэнерго» с мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов не вывозятся.

Собственники строительных, древесных отходов, отработанных автомобильных покрышек и иных отходов обязаны заключить договор с оператором отходов на сбор и вывоз вышеуказанных отходов для их размещения на полигоне.

Просим учесть жителям вышеуказанную информацию.