Новости


30.04.2021
В Перми реализуется стипендиальная программа поддержки художников музея PERMM и Фонда «Норпексаль»

В рамках поддержки и развития пермского современного искусства, создания дополнительных возможностей для пермских художников в развитии профессиональных навыков и расширении сферы исследовательских интересов стартовал первый конкурс стипендий в области современного искусства.

Тема проектов 2021 года – «Почва». Художникам предлагается поразмышлять над взаимосвязью почвы, жизни и культуры. В проектах предлагается актуализировать силу искусства, связав людей с животными, растительными, земными силами, представить неантропоцентрический взгляд на планету.

Прием заявок осуществляется в период с 10 апреля по 10 мая 2021 года. На рассмотрение принимаются новые, ранее не реализованные художественные проекты, отвечающие заявленной теме.

По итогам конкурсного отбора будут выбраны три лауреата, которые в течение одного года будут получать ежемесячную стипендию в размере 20 000 рублей, консультационную поддержку экспертов музея, право представления созданного проекта в выставочном пространстве музея современного искусства PERMM, а также будут привлекаться к участию в образовательных и выставочных проектах музея.

С процедурой подачи заявок можно ознакомиться по ссылке: https://permm.ru/~/stipendialnaya-programma-muzeya-permm-i-fonda-norpeksal