Новости


22.04.2021
Ученик гимназии Мотовилихи победил в городском конкурсе «Первоклассник года - 20/21»
Фото: МАОУ "Гимназия №2"

Леонид Азанов, ученик 1А класса МАОУ «Гимназия № 2», стал абсолютным победителем городского конкурса «Первоклассник года - 20/21». За звание лучшего боролись восемнадцать пермских первоклашек. И подготовка была очень серьезной, и конкурсные испытания.

Ребята с родителями монтировали видео-визитку с рассказом о себе, о своей семье. Лёня очень трогательно рассказал с экрана о своих друзьях - одноклассниках, о том, как они вместе весело и интересно учатся в гимназии.

Конкурсанты демонстрировали свои вокальные, танцевальные и стихотворные таланты. Леонид мастерски прочитал авторское стихотворение своей семьи, размышляя о том, каким взрослым он станет в будущем.

Семейными творческими номерами конкурсанты показали важные ценности, традиции и обычаи семьи. Номер семьи Азановых оказался очень проникновенным, вызвав массу положительных эмоций у зрителей.

Первоклассники проявили еще и дизайнерские способности. Они с удовольствием дефилировали в костюмах, сделанных своими руками на тему «Сказочное настроение». Леонид был Мойдодыром. Этот образ сейчас очень актуален. Всем классом собирали детали для создания костюма. А золотые руки творческой семьи воплотили идею в жизнь. После выступления костюм подарили детскому саду.

Победителя торжественно объявили на Гала-концерте 16 апреля.

«От всей души поздравляем Леонида. Благодарим семью нашего первоклассника за отзывчивость, творчество и минуты удовольствия, которые они подарили своими уникальными выступлениями. Ученики 1А класса и их родители проявляли огромный интерес к мероприятию, отзывались на все просьбы, поддерживали идеи и предложения. Ребята вместе со своей учительницей Татьяной Владимировной были на каждом этапе конкурса. Правда, из-за пандемии забавные лица одноклассников наблюдали за работой Лёни и улыбались с портретов, которые бережно поднимали над головой в момент выступления Леонида мама конкурсанта и его учительница. Лёня – единственный участник, которого поддерживали не только близкие и родные. Поддержка класса и учителя чувствовалась на протяжении всего конкурса» - поздравляют педагоги гимназии.

В последние минуты Гала-концерта Леонид поддержал всех участников стихотворением, автором которого является его мама Ксения Витальевна. По словам организатора конкурса, эти строки станут девизом конкурса в следующем учебном году.