Новости


21.04.2021
В Мотовилихе прошла выставка марок и значков, приуроченная ко Дню космонавтики
Фото: Елена Корягина

На минувшей неделе ТОС «Рабочий поселок» Мотовилихинского района по адресу ул.КИМ, 72 организовало мероприятие, посвященное Всемирному дню авиации и космонавтики.

Всемирный день авиации и космонавтики отпраздновали в общественном самоуправлении микрорайона Рабочий поселок. На праздничном мероприятие присутствовало около 25-30 человек.

Присутствующие здесь смогли взглянуть на портреты таких известных космонавтов как Юрий Гагарин, Валентина Терешкова, Владимир Комаров и многих других, осуществлявших космический полет. Также услышали историю космонавтики, отгадывали загадки про космос, учувствовали в викторине и конкурсе с праздничной тематикой. В завершении программы участники исполнили песни о космосе и угостились чаем.

Здесь же, одновременно, была организована выставка марок и значков, посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики, которая собиралась в течение многих лет. Коллекция содержала в себе памятные знаки и медали в честь разных космических событий. Коллекционер поведал о сборе всех экспонатов и обмене с другими коллекционерами.

Проведение выставок и мероприятий стало традиционным для ТОС «Рабочий поселок». Так, например, в ближайшее время будут организованы вечер поэзии «Алые паруса» и литературный час, посвященный Михаилу Лермонтову.  За более подробной информацией можно обратиться в ТОС «Рабочий поселок» по адресу: г. Пермь, ул. КИМ, 72.