Новости


06.04.2021
Сотрудники администрации Мотовилихи провели рейд по зимнему содержанию дворов
Фото: Артем Белов

Администрацией Мотовилихинского района усиленно ведётся контроль за содержанием кровель домов совместно с организациями, обслуживающими жилые многоквартирные дома. За период с 22 марта хозяйствующими субъектами предоставлена информация по 140 домам, с которых были ликвидированы снежно-ледяные образования.

Всего было обследовано 289 жилых многоквартирных домов, по 152 адресам были выявлены нарушения в части несвоевременной очистки крыш от сосулек и снежных свесов.

Как отмечают в отделе благоустройства, наличие снежно-ледовых образований на кровле жилых многоквартирных домов и придомовых территориях является нарушением Правил благоустройства территории города Перми.

Управляющей организацией ООО «ТехКомфорт» были быстро ликвидированы снежно-ледяные образования с жилых многоквартирных домов по ул. Лебедева, 16, 21, 48, ул. Тургенева, 6, бульвару Гагарина, 19, ул. Розалии Землячки, 14, ул. Веры Фигнер, 5, ул. Индустриализации, 22, а ООО «УК «Опора» оперативно отработали по адресам: ул. КИМ, 74, ул.Василия Соломина, 8а, 10, 12, ул. Тургенева, 7, 9.

По вопросу содержания придомовых территорий жители могут обращаться в отдел благоустройства администрации Мотовилихинского района по тел. 260-27-66.