Новости


01.04.2021
В Мотовилихе прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима сотрудниками объектов потребительского рынка
Фото: Оксана Сунцова

На этой неделе рейд прошел по объектам торговли микрорайона Городские горки и Рабочий поселок. Проверено 44 объекта потребительского рынка, выявлено 5 нарушений в части неиспользования средств индивидуальной защиты сотрудниками магазинов.

В соответствии мероприятиями, реализуемыми в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае, специалистами администрации Мотовилихинского района прошел рейд по 44 объектам потребительского рынка.  В ходе рейда проверялось соблюдение требований использования при нахождении на рабочем месте сотрудниками средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Нарушения выявлены в магазинах «Продукты» по ул. КИМ, 17, «СТЭП» по ул. Тургенева, 16, «Продукты» по ул. Дружбы, 9, «Продукты для всей семьи» по ул. Дружбы, 11, «Клондайк» по ул. Дружбы, 22. За указанные нарушения предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Информация направлена в департамент общественной безопасности администрации города Перми для возбуждения дел об административных правонарушениях.