Новости


01.02.2021
В Мотовилихе прошли первые совещания молодежных советов
Фото: Татьяна Коробкова

На минувшей неделе в общественном центре микрорайона «Агат» (Халтурина, 10) состоялись первые в этом году рабочие совещания активной молодежи – районного совета старшеклассников и молодежного совета предприятий Мотовилихинского района. Куратор советов – отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Мотовилихинского района.

В рамках совещаний не только обсуждался план мероприятий на предстоящий календарный год, но и собирались предпочтения в деятельности советов, социальные инициативы молодых активистов. По результатам встреч приняты календарные планы, а также принято решение участвовать в грантовых конкурсах регионального и федерального уровней.

Помимо совещательной части для ребят совместно с Ресурсным центром СО НКО Пермского края были организованы настольные игры «Мириады» на работу над эмоциональным интеллектом и «Идея на миллион» для активизации творческого мышления участников.

Первые мероприятия запланированы на февраль. У работающей молодежи пройдет первый тур Чемпионата района по интеллектуальным играм, а у старшеклассников состоятся дебаты по модели «Игра в ООН».