Новости


27.01.2021
В Перми установили первые контейнеры для сбора макулатуры
Фото: Газета Наша Жизнь

Контейнерами под макулатуру первыми стали пользоваться жители Мотовилихи. Специальные емкости уже установлены во дворах домов по ул. Сакко и Ванцетти, 97 и Шмидта, 56.

В столице Пермского края возле многоквартирных домов начали появляться контейнеры для сбора отходов бумаги и картона. Они устанавливаются Группой предприятий «ПЦБК» в партнерстве с компаниями «УФПГ» и «Аверспак».

Пилотный проект по раздельному сбору бумажных отходов реализуется в Перми ПЦБК при содействии Министерства ЖКХ Пермского края и регионального оператора «Теплоэнерго». К примеру, жители дома по ул. Сакко и Ванцетти, 97 сами выступили инициаторами установки контейнера.

19 января такой же контейнер для сбора отходов бумаги и картона появился возле дома по ул. Шмидта, 56. Он вместительный, в него входит до 400 кг макулатуры. Собранное с населения вторсырье будет направляться на переработку в ПЦБК.

В Пермском крае действует соответствующая региональная программа в сфере обращения с ТКО. Она призвана сделать обращение с мусором более цивилизованным, решить проблему незаконных свалок и значительно сократить объемы вывозимых на полигоны отходов.