Новости


19.01.2021
В Мотовилихе в 2020 году добровольно демонтировано 270 вывесок
Фото: Анна Кузнецова

Специалисты администрации Мотовилихинского района выявляют нестандартные вывески на фасадах зданий, конструктивных элементах зданий, строений, сооружений и заносят их в Реестр вывесок, подлежащих принудительному демонтажу.

Яркими примерами добровольного демонтажа нестандартных вывесок на протяжении 2020 года в Мотовилихе являются:

- АО «Торговый Дом «Перекресток» в январе демонтировало нестандартные вывески по ул. Уральской д. 69 добровольно.

- арендаторы нежилых помещений по ул. Лебедева, д. 34 устранили более 50 нарушений в начале весны.

- ПАО «Сбербанк» демонтировал вывески в виде объемных букв «Сбербанк» на «подложке» по ул. Уральской, 69/1 в конце апреля.

- развлекательный комплекс «Адам и Ева» произвел демонтаж в июле нестандартных вывесок из мягких материалов «Адам & Ева night club 282 69 16», «Адам & Ева night club» с фасада здания по ул. КИМ, д. 93.

- медицинская лаборатория «МедЛабЭкспресс» по ул. Крупской, д. 26 демонтировала в сентябре вывеску над входом в виде объемных букв на «подложке» «МЕДЛАБ ЭКСПРЕСС».

- одни из крупнейших арендаторов ТЦ «Кит» по ул. Крупской, д. 79а в октябре демонтировали вывески в виде оклейки остекления «Циркуль» и «Практическая магия» в добровольном порядке.

- телекомпания «Рифей-Пермь» демонтировала в декабре вывеску в виде объемных букв на «подложке» «Рифей-Пермь» и вывеску в виде логотипа «R» на «подложке» с фасада здания по ул. 1905 года, 2.

Перед тем как размещать вывеску магазина, кафе, аптеки или ломбарда сотрудники администрации района настоятельно рекомендуют ознакомиться с изменениями в Правилах благоустройства и содержания территории в городе Перми, которые произошли в декабре 2020 года, для этого необходимо перейти по следующей ссылке.