Новости


22.12.2020
Учащихся Мотовилихи приглашают принять участие в спортивном празднике «Зимние забавы»
Фото: Коробкова Татьяна

Спортивный праздник для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений, а также для учащихся средне-специальных и высших учебных заведений состоится 26 декабря сквере им. Розалии Землячки. Начало в 12.00.

К участию приглашаются команды в составе 8 человек (без учета пола). От одного образовательного учреждения можно направить 2 команды. Участникам необходимо придумать название и девиз. Согласно поступившим заявкам составляется график старта команд. Все участники информируются о времени начала соревнований каждой группы.

Праздник проводится с соблюдением мер безопасности: одновременно стартует не более трех команд, обязательно проводится термометрия участников и соблюдается социальная дистанция. Обязательно наличие маски на лице для всех участников.

В 2021 году исполняется 60 лет с тех пор, как Юрий Гагарин полетел в космос. Поэтому тематика мероприятия - «Созвездия неба Мотовилихи». В соответствии с программой, участников ждут: вступительное слово, инструктаж, прохождение маршрута по карте. Задача – пройти 8 этапов согласно карте. На каждом этапе команде нужно выполнить спортивные, интерактивные или интеллектуальные задания. За время прохождения команды-участницы «зарабатывают» жетоны, которые в итоге обмениваются на призы.

Определение победителей и призеров проходит после прохождения всеми участниками этапов. Награждение победителей и призеров состоится 29 декабря. О месте награждения участников, занявших призовые места, организаторы сообщат отдельно.

Заявки необходимо направлять на почту oooalyansm@yandex.ru в срок до 17.00 часов 23 декабря. Дополнительную информацию можно уточнить в Положении, либо по номеру 260-44-30 у организаторов – специалистов отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Мотовилихинского района.

Положение