Новости


17.12.2020
В Мотовилихе организовано патрулирование долины реки Уинка
Фото: Степан Лымарь

Патрулирование долины началось в декабре и будет активно проходить в новогодние праздники.

На минувшей неделе в мероприятии приняли участие сотрудники администрации Мотовилихинского района, управления по экологии и природопользованию администрации города Перми, представители  районного отдела полиции, добровольная народная дружина, координатор общественного движения защиты малых рек «Слушай соловья» Надежда Баглей.

В Перми реализуется большая программа преобразования долин рек – «Зеленое кольцо». Жители узнают о своих реках, знакомятся с ними, выходят на прогулки для оздоровления и реабилитации после болезни. На совещании по вопросу безопасности в долинах рек принято решение начать патрулирование долин.

В мероприятии принимает участие культурный патруль, участники которого рассказывают жителям историю долины, приглашают детей и подростков в игровом формате познакомиться с Экопрактиками помощи природе и рекам.

Добровольная народная дружина разъясняет правила поведения в долинах.

Управление  по экологии и природопользованию администрации г. Перми отработает с источниками мусора в долинах, фиксируют нарушения природоохранных зон, обеспечивают отлов бездомных собак в долинах.

МЧС рассказывают о правилах пожарной безопасности.

Участковые и патрульно-постовая служба выводят из долин любителей алкоголя и шумного отдыха, который мешает остальным наслаждаться природой.

Отдельную работу ведет в долинах рек антинаркотическая служба.