Новости


05.12.2020
В Перми в доме по улице Студенческой, 20 подано отопление
Фото: www.gorodperm.ru

В пострадавшем от пожара доме запущено отопление. После полной просушки дома планируется обеспечить его электроснабжением.

Как пояснили в администрации Мотовилихинского района Перми, монтаж новой внутридомовой системы отопления был организован администрацией района с привлечением ООО «УК «Наш район», ПМУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство» и ООО «Пермская сетевая компания».

Для устранения высокой влажности после тушения пожара и просушивания дома задействованы тепловые пушки, только после этого планируется запуск электроснабжения дома.

По результатам обхода квартир 5-го этажа в некоторых помещениях зафиксировано повреждение стояков водопровода и водоотведения. Составлены дефектные ведомости ущерба общедомового имущества, рассчитываются затраты на ремонтные работы.

Напомним, что для жителей оборудован пункт временного размещения в гостинице «Спутник» на бульваре Гагарина, 39а, которым воспользовались 23 человека. Круглосуточно получить консультацию и всю необходимую информацию жильцы дома могут по телефону «горячей линии»: 260-38-14.