Новости


20.11.2020
В Мотовилихе проведена уборка территории у контейнерных площадок
Фото: Татьяна Лебедева

18 ноября администрацией района совместно со специализированной организацией ООО «ЭКОЛ» приведены в нормативное состояние прилегающие территории к местам накопления отходам по адресам: ул. Егоршинская, 23 и ул. Грибоедова, 132.

Указанные места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов предназначены для нужд жителей индивидуальной жилой застройки в микрорайонах Висим, Архиерейка.

Захламление близлежащей территории к местам накопления отходов происходит по причине того, что жителями в местах накопления складируются отходы, которые к твердым коммунальным отходам не относятся (строительные отходы, древесные отходы, отработанные автомобильные покрышки и иные отходы). Данные отходы региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами – ПКГУП «Теплоэнерго» с мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов не вывозятся.

Так, жителями на контейнерных площадках по ул. Егоршинской, 23, ул. Грибоедова, 132 был складирован мусор, не относящийся к твердым коммунальным отходам. Администраций района проработан вопрос с ООО «ЭКОЛ», по результатам чего территории и контейнерные площадки приведены в нормативное состояние.

Администрация Мотовилихинского района напоминает, что собственники строительных, древесных отходов, отработанных автомобильных покрышек и иных отходов обязаны заключить договор с оператором отходов на сбор и вывоз вышеуказанных отходов для их размещения на полигоне.