Новости


03.11.2020
В Мотовилихе привлекают к ответственности нарушителей Правил благоустройства
Фото: Марина Фотина

На основании обращений граждан специалистами администрации района проведено обследование территории на предмет соблюдения Правил благоустройства. 

Специалистами администрации района ежедневно производится осмотр территории, в рамках планового (рейдового) задания на проведение осмотра земельных участков, расположенных в границах Мотовилихинского района, по выявлению фактов складирования мусора, грунта вне специально отведенных для этого мест.

Должностные лица, уполномоченные на проведение планового (рейдового) осмотра территории, выявляют нарушения Правил благоустройства территории города Перми.

В соответствии с п. 3.9 Правил благоустройства территории города Перми, на территории города Перми запрещается вывозить и складировать мусор, отходы, снег, грунт вне специально отведенных для этого мест.

Так, в ходе поступивших жалоб в адрес администрации района были проведены обследования территории частного сектора микрорайона Висим, в ходе которого было выявлено складирование грунта вне специально отведенных для этого мест по ул. Барановской, а также складирование мусора и непригодных к эксплуатации транспортных средств по ул. Республиканской.

В связи, с этим в отношении собственников земельных участков составлены протоколы об административном правонарушении по статье 6.11 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях в Пермском крае» № 460-ПК от 06.04.2015.