Новости


29.09.2020
Администрация Мотовилихи совместно с ТОС проводят обследование контейнерных площадок
Фото: Татьяна Лебедева

На минувшей неделе администрацией района совместно с председателем совета территориального общественного самоуправления «Верхняя Курья» проведен осмотр места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов на соответствие требованиям норм законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами по адресу: ул. 10-я Линия, 50.

В ходе проведенного мероприятия, установлено, что вывоз твердых коммунальных и крупногабаритных отходов специализированной организацией ООО «ЭКОЛ» осуществляется в штатном режиме, согласно графику, уборка прилегающей территории проведена.

В ходе обследования принято решение о переносе контейнерной площадки по ул. 10-й Линии, 50 на территорию вблизи дома по ул. 10-я Линия, 44. Обустройство места накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации в области обращения с твердыми коммунальными отходами запланировано в рамках в рамках реализации муниципальной программы «Развитие системы жилищно-коммунального хозяйства в городе Перми» при выделении денежных средств.

В ближайшее время существующее место накопления отходов планируется ликвидировать.

Вопрос организации площадки по новому адресу находится на контроле у администрации района.

В текущем режиме администрацией района проводятся объезды подведомственной территории по контролю содержания мест сбора, накопления отходов и прилегающей территории к ним, оперативно принимаются меры, направленные на устранение выявленных нарушений.