Новости


08.09.2020
Для ветеранов Мотовилихи проводят экскурсии по Пермскому краю
Фото: Марина Опутина

Совет ветеранов Мотовилихинского района города Перми ведет активную работу, вовлекая пожилых людей в культурно-массовые мероприятия, где каждый имеет возможность организовать свой досуг. Так, по инициативе председателя организационно - методической комиссии Марины Опутиной для ветеранов района был организован цикл экскурсий по самым известным культурно-историческим достопримечательностям Пермского края.

Первая поездка была в Белогорский монастырь, который еще часто называют Уральским Афоном. Сюда ветераны приезжают  каждый год. Величественный храм на Белой горе никого не оставляет равнодушным.

Следующим местом посещения стала Усадьба Строгановых, что находится в поселке Ильинском. Это красивейшее здание, в котором сейчас располагается музей с экспозициями, отражающими жизнь имения в 18 веке. Ветераны с удовольствием посетили музей.

Завершением цикла экскурсий стала поездка в Верхнечусовские Городки.  Здесь  ветераны прошлись по территории Казанского женского монастыря, поднялись на колокольню, в трапезной все угостились обедом.    

Поездки  по достопримечательностям Пермского края удались на славу и доставили массу положительных эмоций нашим ветеранам.