Новости


04.09.2020
В Мотовилихе прошел рейд по соблюдению ограничения продажи алкоголя в День знаний
Фото: Яна Боровских

1 сентября сотрудники сектора потребительского рынка и отдела полиции Мотовилихинского района проверили 24 торговых объекта, по результатам рейда выявлено 13 нарушений. Изъято 16,74 л алкогольной продукции на общую сумму 1633 рубля 70 копеек.

О нарушении запрета продажи алкоголя в день запрета в отдел полиции по телефону 02 поступали сообщения от граждан. В целях подтверждения фактов совершения правонарушений в предприятиях проводились закупочные мероприятия.

Так, на территории Мотовилихинского района было проверено 24 торговых объекта. В 5-х объектах по адресам: ул. Целинная, 31/2, ул. Лякишева, 2, ул. Лякишева, 6 и 2 магазинах по ул. Тургенева, 16 выявлено 13 административных правонарушений в области продажи алкогольной продукции по следующим статьям:

- 5 нарушений по статье 9.2 Закона Пермского края об административных правонарушениях от 06.04.2015 №460-ПК (нарушение дополнительных ограничений условий продажи алкогольной продукции, установленных нормативными правовыми актами Пермского края, а именно продажа алкоголя в день запрета);

- 4 нарушения по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (реализация и оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов);

- 4 нарушения по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, (реализация и оборот алкогольной продукции без применения контрольно - кассовой техники);

По указанным фактам возбуждено административное производство по подведомственности, администрацией района - в отношении 5 хозяйствующих субъектов, 8 - отделом полиции № 4 (дислокация - Мотовилиинский район). Материалы будут направлены в судебные органы для принятия решений.