Новости


22.07.2020
В Перми на улице КИМ после ремонта по нацпроекту появятся новые остановочные павильоны
Фото: Юрий Лепешкин

На участке улицы КИМ от улицы Крупской до улицы Ивановской по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновят проезжую часть и отремонтируют тротуары, заменят бортовые камни, обустроят остановочные площадки, восстановят газоны и нанесут разметку.

Ранее на улице КИМ были выполнены работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия проезжей части с последующей укладкой выравнивающего слоя. Сейчас на участке от улицы Розалии Землячки до улицы Металлистов ведутся работы по установке гранитных бортовых камней и ремонт тротуаров. Площадь ремонта покрытия проезжей части составит 22 тысячи  кв. метров. Кроме того, в районе перекрестка улиц КИМ и Тургенева будут обустроены две остановочные площадки, которых здесь ранее не было. На них установят новые павильоны. Планируемый срок окончания работ по нацпроекту – 30 сентября.

Параллельно в Мотовилихинском районе реализуется проект администрации Перми «Малые дела», в рамках которого ремонтируют улицу Анри Барбюса на участке от улицы Хрустальной до дома №51 по улице Уральской. Здесь уже выполнено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия и уложен выравнивающий слой. Площадь ремонта покрытия проезжей части составит 5,7 тысяч  кв. метров.

Как сообщили в МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района», работы ведутся с опережением графика. Сейчас на улице Анри Барбюса установлены гранитные бортовые камни, выполнено асфальтирование тротуаров, обустроены пешеходные переходы. Ведутся подготовительные работы для устройства верхнего слоя покрытия проезжей части. Затем здесь обустроят искусственные неровности, отремонтируют придорожные газоны, нанесут разметку. Планируемый срок окончания работ – 31 августа.