Новости


26.06.2020
Администрация Мотовилихи поздравляет с Днем молодежи
Фото: Андрей Няшин

27 июня отмечает свой день молодежь по всей России. Праздник стал традиционным и проводится  с 1958 года.

В Перми в честь праздника ежегодно проводятся фестивали, концерты, уличные ярмарки. В 2019 году к традиции присоединился и Мотовилихинский район – в сквере им. Розалии Землячки  был проведен спортивный праздник, включающий в себя соревнования по кросс-фиту, мастер-классы по армрестлингу, мас-рестлингу. Были организованы творческие мастерские, раздача сладостей и сувениров, бесплатная инстакамера для всех желающих.  Отзывы жителей показали, что этот праздник стоит проводить на ежегодной основе, ведь это хорошая возможность для молодежи проявить себя.

В этом году ввиду имеющихся ограничений праздник перенесен на неопределенный срок, однако организаторы обещают довольно насыщенную программу для молодых людей сразу после окончания действия режима самоизоляции и разрешения проводить массовые мероприятия. Это автоквесты, праздники, интеллектуальные игры, конкурсы, конференции, форумы, и многое другое.

Администрация Мотовилихинского района курирует 2 молодежных совета – Совет работающей молодежи и Совет старшеклассников. Они активно участвуют в организации и проведении большинства районных мероприятий. Как сообщают в отделе по культуре, спорту и молодежной политике администрации, молодежь Мотовилихи действительно очень активная, желающая развиваться, узнавать новое, делиться опытом с другими. Сотрудники администрации поздравляют всех молодых людей и желают им побольше радости и смеха, ярких побед и незабываемых моментов!