Новости


18.06.2020
Предпринимателям напоминают об обязательной маркировке средствами идентификации табачной и обувной продукции

Согласно постановлениям Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» и от 05 июля 2019 г. № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» (далее соответственно Постановления, Правила, информационная система маркировки) с 01 июля 2020 г. на территории Российской Федерации оборот немаркированных средствами идентификации сигарет и папирос, а также обувных товаров будет запрещен.

Участникам оборота табачной продукции и обувных товаров необходимо зарегистрироваться в информационной системе маркировки о необходимости исполнения положений Правил и Постановления.

В рамках информационной кампании по подготовке участников оборота указанных товаров к вступлению в силу требований об их обязательной маркировке средствами идентификации пройдут соответствующие обучающие дистанционные мероприятия.

Подробная информация о проводимых мероприятиях в сфере маркировки располагается на официальном сайте информационной системы маркировке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://честныйзнак.рф.

 

1. План проведения дистанционных обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации обувных товаров и табачной продукции;

2. Участники оборота табачной продукции;

3. Участники оборота обувных товаров.