Новости


05.06.2020
Мотовилиха проводит праздничную акцию «Флаг в каждый дом»
Фото: Людмила Ремнева

12 июня по всей стране отмечается День России, а в Перми еще и День города. В этот день традиционно проводятся торжественные мероприятия, в которых всегда принимает участие большое количество жителей.

В этом году, когда основная часть мероприятий ко Дню России и Дню города переходит в онлайн-формат, желание объединиться, проявить уважение и любовь к своей Родине особенно велико.

В дни государственных праздников и торжественных мероприятий в стране традиционно вывешивается Государственный флаг. Наряду с гербом и гимном, он является основным символом страны.

Администрация Мотовилихинского района предлагает всем жителям проявить активную гражданскую позицию и поучаствовать в праздничной акции «Флаг в каждый дом».

В День России, 12 июня 2020 года, организаторы акции предлагают объединиться и символично выразить любовь к своей стране, вывесив флаг Российской Федерации на своем доме.

Правила участия в акции:

  1. Разместить флаг Российской Федерации (триколор) в окне или на балконе своего дома.

Флаг должен быть без загрязнений, посторонних изображений и не измят. Его нужно расположить на видном месте, в отдалении от деревьев, ограждений, конструкций, за которые он может зацепиться. При вывешивании без древка флаг может быть расположен горизонтально, либо вертикально. В последнем случае белая полоса полотнища должна находиться слева с точки зрения стоящего лицом к флагу. При любом способе крепления важно проверить конструкцию на предмет ее надежности, чтобы флаг не оказался на тротуаре или проезжей части.

 

  1. Сфотографировать размещение флага на своем доме и опубликовать в соцсети Вконтакте с хештегом #ОкнаМотовилихи».

      А также, для участия во Всероссийской акции «Окна России», при публикации фотографии рекомендуется поставить хештег #ОкнаРоссии.

Любой житель Мотовилихинского района может получить флаг бесплатно, обратившись в отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Мотовилихинского района г. Перми по адресу ул. Уральская, 36, каб. 316. Дополнительную информацию можно получить по тел. 260-44-30 или по электронной почте oksmp_moto@mail.com.