Новости


15.05.2020
В Мотовилихе из-за аварии на теплосети отключено ГВС в нескольких многоквартирных домах
Фото: Андрей Владыкин

Вчера вечером, 14 мая, произошла аварийная ситуация на участке тепловой сети к многоквартирному дому № 113 по ул. Уральской, в результате которой произошло затопление теплового канала. Администрация Мотовилихи взяла на контроль ситуацию по восстановлению подачи горячей воды в минимальные сроки.

В рамках взаимодействия администрации района с управляющей организацией ООО «ПЕРМКОММУНАЛСЕРВИС», осуществляющей управление указанным МКД, произведено незамедлительное оповещение представителей теплоснабжающей организации ООО «Пермская сетевая компания», которая является балансодержателем данной тепловой сети.

ООО «Пермская сетевая компания» осуществлен выезд на место с последующим перекрытием запорной арматуры на аварийном участке с целью выявления места дефекта и последующей организации работы по его устранению.

В настоящее время горячее водоснабжение отсутствует в 4 многоквартирных домах: Лебедева, 46, 48, Крупской, 25, Уральской, 113.

Работы по устранению аварийной ситуации планируется завершить сегодня, 15 мая, до 21-00 час.

Ситуация находится на контроле администрации Мотовилихинского района. Дополнительную информацию можно получить по телефонам диспетчера ООО «Пермская сетевая компания»: 282 44 64; дежурного диспетчера администрации района: 260 48 59.