Новости


26.03.2020
В Мотовилихе состоялось выездное совещание по устранению причины испарений из подвала МКД
Фото: Андрей Владыкин

В администрацию Мотовилихинского района поступают обращения жителей многоквартирного жилого дома по бульвару Гагарина, 62а по вопросу испарений, запахов сырости из подвального помещения дома. В ходе выездного совещания определены виды работ для решения сложившейся ситуации.

Данная ситуация является следствием дефекта на участке тепловой сети, пролегающем в простенке жилого дома по бульвару Гагарина, 62а (свищ на данном трубопроводе), происходит испарение теплоносителя в подвальное помещение указанного дома.

Наружная тепловая сеть, от которой осуществляется теплоснабжение данного дома, находится на балансе ООО «ПСК».

Своевременное устранение аварийной ситуации было затруднено в связи с отсутствием информации о точном месте дефекта на тепловой сети.

В ходе проведенного 25 марта выездного совещания ООО «ПСК» совместно с управляющей организацией ООО «ПЕРМКОММУНАЛСЕРВИС», при координации администрации района, принято решение о проведении совместных работ по замене участка трубопровода тепловой сети в простенке здания жилого дома.

Проведение работ запланировано на 31 марта, ситуация находится на контроле администрации района. За дополнительной информацией о ходе устранения аварии потребители могут обращаться в отдел ЖКХ администрации района по телефону: 260 37 77.