Новости


19.02.2020
УК Мотовилихи помогла в очистке кровли дома, оставшегося без формы управления
Фото: Радик Назаров

Собственники жилого дома по ул. КИМ, 72/Василия Соломина, 14 пока не выбрали организацию, осуществляющую содержание дома. Уборку кровли от снежно-ледовых образований произвела другая УК на безвозмездной основе.

В настоящее время, собственниками помещений многоквартирного дома
№ 72 по ул. КИМ не реализован способ управления МКД. Администрацией района в феврале 2020 года в рамках имеющихся полномочий проведено общее собрание собственников помещений по вопросу выбора способа управления, информация направлена в департамент жилищно-коммунального хозяйства для включения указанного дома
в открытый конкурс по выбору управляющей организации.

Также сотрудниками администрации района на минувшей неделе были выявлены значительные снежно-ледовые образования на кровле данного дома, которые представляли опасность для пешеходов, передвигающихся вблизи дома по тротуару.

В результате взаимодействия специалистов отдела благоустройства администрации Мотовилихинского района с управляющей компанией ООО «ПЕРМКОММУНАЛСЕРВИС», снежно-ледовые образования были ликвидированы с кровли данного дома на безвозмездной основе, что обеспечило безопасный проход для жителей района.