Новости


04.02.2020
Управляющие организации Мотовилихи оштрафованы за несвоевременный вывоз отходов от подъездов домов
Фото: Татьяна Лебедева

ООО «УК «Домком» вынесен штраф в размере 50 тыс. рублей за складирование отходов у входных групп дома по ул. Юрша, 5, за аналогичное правонарушение привлечено ТСЖ «Юрша 56» - вынесен штраф 15 тыс. рублей.

В рамках обследования территории сотрудниками администрации района установлен факт нарушений Правил благоустройства ТСЖ «Юрша 56», управляющей организацией ООО «УК «Домком» в части складирования твердых коммунальных и крупногабаритных отходов вне специально отведенных для этого мест, а именно на придомовой территории, у подъездов МКД по адресам: ул. Юрша, д. 56; ул. Юрша, д. 5.

Как сообщают в отделе ЖКХ администрации района, вывоз твердых коммунальных и крупногабаритных отходов с контейнерных площадок осуществляется специализированной организацией ООО «ЭКОЛ», однако обязанность по уборке мусора с придомовых территорий и от подъездов домов возложена на управляющие организации.

В отношении юридических лиц ТСЖ «Юрша 56», управляющей организации ООО «УК «Домком» составлены протоколы об административных правонарушениях.

На минувшей неделе на заседании административной комиссии состоялось рассмотрение данных протоколов об административных правонарушениях. Комиссия признала ТСЖ «Юрша 56», управляющую организацию ООО «УК «Домком» виновными в совершении административного правонарушения и назначила наказания в виде административных штрафов в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей и 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей соответственно.