Новости


17.12.2019
Мотовилихинский район преображается к Новому Году
Фото: Юлия Залазаева

Готовятся к открытию ледовые городки и ведутся работы по украшению фасадов, аллей и мест массового отдыха.

Мотовилихинский район полным ходом готовится к встрече Нового года. Каждая точка новогоднего маршрута украшается по-своему. Как сообщают в отделе по культуре, спорту и молодежной политике администрации Мотовилихинского района г. Перми, в этом году жителей ждет много сюрпризов.

Так, главным подарком для жителей района станет центральный городок в сквере им. Розалии Землячки. На этот раз сквер превратится в настоящую сказку – здесь будет Резиденция Деда Мороза. Ледяной трон, светоиллюминационные олени, горка в виде саней,  настоящая почта Дедушки, световая фотозона – это далеко не все сюрпризы. Городок будет встречать своих гостей уже в эти выходные.

В сквере им. Розалии Землячки помимо новогоднего убранства для жителей Мотовилихи будет проведена новогодняя ночь, и там же, 28 декабря, маленьких жителей района, открывая главный ледовый городок, поздравит Дед Мороз вместе со Снегурочкой.

Вторым приятным сюрпризом для Мотовилихинцев станет площадь у Пермского Цирка. Вместо всеми узнаваемых Дедушки и Снегурочки здесь установлен световой шар в форме большой елочной игрушки. Дополнительно будет организован бесплатный каток.

Площадь Дружбы порадует обновленным обликом – тут будет установлена большая елка и шикарная арка, открывающая вид на ул. Крупской.  Аллея на ул. Дружбы  будет украшена стендами с фотографиями пермяков.

Традиционно будут установлены городок на территории УДС «Молот»  (ул.Лебедева, 13), в микрорайоне Вышка-2 (ул. Гашкова, 29Б), елку установят у ТЦ «Карнавал» (ул. Уинская, 8), у КДЦ «Мотовилиха» (ул. Уральская, 93) ведутся работы по организации Рождественской деревни. Возобновит свою работу и городок у Мотовилихинского пруда с бесплатным катком для всех желающих.