Новости


13.12.2019
Для педагогов Мотовилихи прошел семинар-практикум по профилактике употребления психоактивных веществ среди подростков
Фото: Ксения Кочергина

На минувшей неделе на базе МАОУ «Траектория» (ул. Лебедева, 28) состоялся обучающий семинар-практикум для представителей социально-психологических служб образовательных учреждений Мотовилихинского района. Участниками семинара-практикума «Применение профилактических программ «Здоровые дети – общее дело» и «Здоровая Россия – общее дело» с целью повышения сознательности и укрепления физического и нравственного здоровья детей и молодёжи стало более 30 педагогов из школ и колледжа района.

Ведущей семинара-практикума стала руководитель организационного департамента и ответственная за развитие волонтёрского направления Общероссийской общественной организации «Общее дело», председатель правления Пермского краевого отделения организации, наркологический превентолог Анна Махмудова.

В рамках обучения педагоги познакомились с деятельностью Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело», узнали о технологии использования творческих методов в профилактике аддиктивного поведения школьников, а также рассмотрели возможность использования принципа «сверстник-сверстнику» в рамках мероприятий, направленных на профилактику употребления психоактивных веществ.

Приятным бонусом для всех участников семинара стали фирменные брошюры организации с описанием технологии проведения интерактивных занятий по профилактике аддиктивного поведения для детей младшего и среднего возраста и молодёжи.