Новости


06.12.2019
В Мотовилихинском районе обустроена площадка для выгула собак
Фото: Любовь Алексеева

В микрорайоне Вышка-2 Мотовилихинского района по адресу: ул. Ивана Франко, 39 теперь имеется специальная площадка, которая служит для того, чтобы на ней выгуливать и дрессировать собак.

Как сообщают в МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района», районе нет ничего подобного, а собак существует довольно много. Выгуливать их хочется цивилизованно, но специально оборудованных мест в округе нет.

Эта площадка занимает большую территорию, обнесена высоким и надежным забором, поэтому  на ней можно выгуливать  собак без поводка и ошейника. При входе на площадку установлен  информационный стенд с разъяснением правил  выгула животных.

 Площадка предназначена как для прогулок с животными, так и для занятий  по дрессировке. На ее территории установлен контактный снаряд «Бум», осиливая который животные смогут развивать способности в игровой форме.

С целью поддержания площадки в нормативном и санитарном состоянии ее территория оборудована урнами и мусорным контейнером.

Посетить площадку могут не только жители микрорайона Вышка -2, но и все желающие со своими питомцами, каких-либо ограничений в этом нет.