Новости


03.12.2019
В Мотовилихе пройдут соревнования по лыжным гонкам среди инвалидов Пермского края
Фото: Алёна Ляшкова

7 декабря на лыжной базе Спортивного комплекса «Пермские медведи» по адресу: г. Пермь, г. Спортивная, 22 состоятся соревнования по лыжным гонкам среди инвалидов Пермского края, памяти Заслуженного мастера спорта России, 3-кратного чемпиона Паралимпийских зимних игр Тараса Крыжановского.

Работа комиссии по допуску и регистрация участников начнутся в 09:00, далее в 11:00 пройдет торжественное открытие соревнований.

При поддержке руководителя Федерального проекта Общероссийского народного фронта «Легенды спорта – детям!» Геннадия Сандырева, почетными гостями соревнований станут великие спортсмены, прославившие СССР и Россию на международной спортивной арене.

Перед началом соревнований будет организован «Чемпионский старт» на 1 км с почетными гостями, в котором примут участие ветераны спорта, чемпионы Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, представители депутатского корпуса, законодательной и исполнительной власти, представители общественности и спортивных федераций.

После «Чемпионского старта» почетные гости проведут пресс-конференцию, фото- и автограф-сессию со всеми желающими.

Начало соревнований в 12:00 среди различных медицинских категорий (мужчины, женщины, юноши, девушки). Расстояние 1 и 3 км, преодоление дистанций в свободном стиле. В 13:40 пройдет награждение победителей и призеров соревнований.