Новости


08.10.2019
Школьников Мотовилихи приглашают на Фестиваль журналистики

19-20 октября для учащихся школ  Мотовилихинского района пройдет фестиваль журналистской прессы на базе медиацентра «PostScriptum» МАОУ «Гимназии № 5» (КИМ, 90).  Фестиваль представляет собой мастер-классы от ведущих профессионалов в сфере журналистики, дизайна и фотографии, творческие командировки и работу по созданию медиапродукта.

Организацией мероприятия занимаются медиацентр «PostScriptum» и пермское отделение сообщества юных журналистов России «ЮНПРЕСС-Пермь».

Мероприятие проводится с целью выявления творческих школьников, налаживания  связей по сотрудничеству между образовательными учреждениями Мотовилихинского района. Кроме того, фестиваль должен положить начало работе по созданию единого информационного пространства школ района.

К участию  приглашаются команды по 4 человека (7-11 классы), интересующиеся журналистикой и фотожурналистикой в сопровождении руководителя. В команде должен быть один фотограф со своим фотоаппаратом. В заявке заранее необходимо распределить участников по интересующим их площадкам: фотография, дизайн, текст.

Заявки на участие необходимо отправить на электронную почту valeri7ya@mail.ru с пометкой «фестиваль журналистики» до 15 октября 2019 года.  По всем интересующим вопросам: +7-992-201-91-25  Валерия Симпатова (руководитель медиацентра «PostScriptum»).

Заявка на участие