Новости


25.09.2019
В районах Перми продолжаются общественные субботники
Фото: Алёна Ляшкова

Жители микрорайонов Вышка-2, Пихтовая стрелка и Костарево Мотовилихинского района Перми вышли на субботник. Активистам было выделено порядка 700 мешков и перчаток для сбора мусора, спецтехника в виде погрузчиков и самосвалов.

Как сообщили в администрации Мотовилихинского района, в прошедшие выходные в микрорайоне Вышка-2 прошла уборка на улицах Ивана Франко, 1-й, 2-й, 3-й Новгородской.

На территории микрорайона Пихтовая стрелка мусор был собран на всех улицах. Председатель ТОС «Пихтовая стрелка» Максим Волик отметил, что по сравнению с весенним субботником мусора стало меньше, он связывает это с повышением экологической культуры жителей.

Также на территории Мотовилихинского пруда прошел арт-субботник для старшеклассников, в котором приняло участие более 50 школьников. Учащиеся собрали порядка 200 килограммов мусора, организаторы провели экологическую викторину с конкурсом на лучший эко-символ района. Уборку территории проводили и образовательные учреждения района, по результатам субботников было собрано порядка 605 кубометров мусора.

Уже на этой неделе субботники запланированы в микрорайонах Вышка-1 и Гарцы. На территории ТОС «Гарцы» 28 сентября будет организован эко-субботник. Начало в 10:30. Место сбора на площадке «Радуга» по адресу: улица 3-я Кольцевая, 42. Кроме субботника для участников будут организованы мастер-классы по лепке из глины и рукоделию. Мероприятия проходят при поддержке администрации Мотовилихинского района.

- Приятно, что на территории района появляется все больше активистов, которые готовы принимать участие в субботниках и вносить свой посильный вклад в сбор мусора, что помогает сделать район чище и удобнее для проживания. В субботниках принимают участие представители ТОСов, школьники, жители района, - прокомментировали в администрации Мотовилихинского района.