Новости


28.08.2019
В Мотовилихе подводят итоги летней занятости подростков

С 12 по 23 августа на базе краевого государственного бюджетного общеобразовательного «Специального учебно-воспитательного учреждения «Уральское подворье» была организована летняя площадка для 22 подростков в рамках социального проекта «Точка зрения».

За время проекта для подростков были организованы 3 экскурсии по городу и в музей современного искусства ПЕРММ, кулинарные мастер-классы и дискуссионные площадки. Также ребята приняли участие в мероприятиях «И лёд растает…» и «Love is», организованных социально-активными старшеклассниками Мотовилихинского района г. Перми.

Программа позволила участникам узнать исторические факты о малой Родине, о ярких представителях и их роли в развитии Перми и Пермского края. Познакомиться с понятиями меценат и волонтер. На деле убедиться, что их ровесники активно занимаются волонтёрской деятельностью, приносят пользу и получают от этого удовольствие. А во время дебатов научились не только корректно и эффективно отстаивать свою точку зрения на события, факты, но слушать и слышать оппонентов.

Проект организован автономной некоммерческой организацией детско-юношеским центром развития личности «Поколение будущего» при поддержке Фонда президентских грантов и КГБОУСУВУ «Уральское подворье».