Новости


02.08.2019
В Мотовилихе установят новые контейнерные площадки в микрорайонах частной застройки

В июне-июле 2019 администрацией района совместно с председателями советов территориальных общественных самоуправлений проводятся выездные рабочие встречи по комиссионному обследованию предполагаемых мест сбора и накопления твердых коммунальных отходов на территории микрорайонов индивидуальной жилой застройки Мотовилихинского района г. Перми.

В ходе встреч рассматривались вопросы строительства и обустройства контейнерных площадок в 2019 году, а также потребность на последующие годы.

Так, например, последняя выездная встреча состоялась встреча с председателем совета территориального общественного самоуправления «Гарцы». В ходе выездной встречи рассматривались потребности по установке контейнеров на основании обращений жителей. Было принято решение по обустройству контейнерной площадки для мест сбора и накопления отходов на пересечение улиц Братчиковой и 3-й Кольцевой в срок до 31.10.2019, а также сформирована потребность на последующие годы по адресам: ул. Бузинская, 16; ул. Белостокская, 7; пересечение улиц Чермозской и 2-й короткий переулок.  

По результатам проведенных встреч принято решение о включении
в план на 2019 год по строительству и обустройству 15 контейнерных площадок для сбора и вывоза ТКО на территории микрорайонов индивидуальной жилой застройки, а именно в микрорайонах Верхняя Курья, Висим, Вышка I, Вышка II, Гарцы, Запруд, Язовая, Центральная Усадьба, в срок до 31.10.2019.

В срок до 30.09.2019 администрацией района будут проведены встречи по комиссионному обследованию мест сбора и накопления твердых коммунальных отходов для сбора потребности на последующие годы
в установки контейнерных площадок на территории микрорайонов индивидуальной жилой застройки в Мотовилихинском районе г. Перми, а именно микрорайон Костарево, Ива-Спортивная, Пихтовая стрелка.