Новости


20.06.2019
В Мотовилихе проводятся ремонтные работы по гарантийным обязательствам
Фото: Тимур Гебеков

В Мотовилихинском районе проводятся работы по гарантийным обязательствам, возникшим при реализации программ: «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование современной городской среды». На минувшей неделе было проведено обследование дворов и дорог, участвовавших в данных программах.

Так, на прошедшей неделе на территории Мотовилихинского района общественными комиссиями были проведены совместные обследования придомовых территорий, участвовавших в программе «Формирование современной городской среды». В составе комиссии присутствовали: жители домов, участвовавших в программе, глава администрации Мотовилихинского района Александр Хаткевич, председатель Федеральной комиссии по контролю за реализацией проекта «Формирование современной городской среды» на территории РФ Михаил Борисов, председатели территориальных общественных самоуправлений района, представители подрядных организаций, выполнивших работы на объектах, помощники депутатов.

Общественная комиссия проверила состояние дорожного полотна во дворе по ул. Уральской, 61а. На данном объекте было выполнено асфальтирование придомовой территории, организация парковочных карманов в 2018 году. После зимы на дорожном покрытии образовались трещины, которые были устранены подрядной организацией ООО «Абсолют СК» в рамках гарантийных обязательств.

Аналогичные дефекты – наличие трещин на дорожном полотне, выявлены по ул. Целинной, 19. Работы по благоустройству по данному адресу были произведены ООО «Абсолют СК» в 2017 году. Подрядная организация произведет работы по устранению дефектов до 1 июля. После данный адрес будет повторно обследован.

Также был обследован двор по ул. Циолковского, 11, ул. Индустриализации, 4. Здесь выявлен провал тротуара, сколы на бордюрах, а продольные трещины дорожного покрытия. Работы по данным адресам проводила подрядная организация ООО «Евростандарт». Проведение гарантийных работ по данным адресам также запланировано в срок до 1 июля.

На объекте ремонта в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» бульвар Гагарина (ремонт производился в 2017 году) по гарантии выполнен ремонт верхних строений колодцев, а на объекте ул. Уинская на участке от ул. Макаренко до ул. Юрша (ремонт производился в 2016 году) выполнены работы по устранению выбоин, а также проведена санация продольных и поперечных трещин.