Новости


16.05.2019
Глава администрации Мотовилихи провел открытую встречу с жителями
Фото: Анастасия Полевщикова

15 мая на площадке МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №135 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Перми (ул. Старцева, 9) прошла очередная встреча главы администрации Мотовилихинского района Александра Хаткевича с жителями. Данное мероприятие посетило 42 жителя района.

Это вторая по счету в этом году открытая встреча, предыдущий раз жителей принимали в марте на площадке школы микрорайона Запруд. Такой формат взаимодействия с горожанами является одним из наиболее эффективных, так как на открытых встречах кроме начальников структурных подразделений районной администрации присутствуют представители правоохранительных органов, управляющих компаний, прокуратуры, пенсионного фонда, социальной защиты и другие. В связи с большим количеством вопросов по изменению законодательства в части обращения с коммунальными отходами, на вчерашнюю встречу были приглашены и представители регионального оператора ПКГУП «Теплоэнерго» и возчика ООО «ЭКОЛ».

Традиционно в начале мероприятия Александр Хаткевич рассказал о развитии района, отчитался о работе в 2018 году и планах по благоустройству в текущем. Далее последовали общие вопросы из зала, одним из которых был вопрос о ремонте тротуаров по ул. Юрша и ул. Уинской. Глава администрации района пояснил, что данные участки улично-дорожной сети района будут включены в план ремонта на ближайшие годы.

После чего, жители задали частные вопросы главе районной администрации, его заместителям и другим участникам встречи. Непосредственно к Александру Хаткевичу обратилась группа жителей с вопросом правомерности установки ограждения строительной площадки с захватом пешеходных тротуаров по ул. Уинской и ул. Пушкарской. Глава администрации сообщил, что его сотрудники проведут обследование указанной территории, организуют взаимодействие с застройщиком по решению данного вопроса.

По итогам мероприятия 3 устных обращения взяты на дополнительный контроль и будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством, по остальным – даны разъяснения гражданам.

Следующая встреча пройдет в сентябре в микрорайоне Верхняя Курья. Предварительная запись на прием в ходе встреч не требуется, интересующие вопросы жители могут задать в порядке «живой очереди»