Новости


26.12.2018
Предприятия и некоммерческие организации вносят вклад в украшение Перми к Новому году
Фото: Антонина Тухфятуллова
Для праздничного оформления города предприятия, управляющие организации, ТОСы и учреждения Мотовилихинского района Перми оформили фасады своих зданий и офисов, прилегающие территории новогодними украшениями.
 
Теперь у входных дверей можно увидеть световые гирлянды, поздравительные надписи, елочки и яркие панно, которые радуют горожан в преддверии Нового года.

Творческий подход к новогоднему убранству проявили Пермский завод «Машиностроитель» (улица Новозвягинская, 57) и сеть кафе и ресторанов «Национальная кухня» (улица Дружбы, 34), эти организации заявились на городской конкурс на лучшее оформление к Новому году. Также фасад здания украсил ОАО «Газпром газораспределение Пермь» по улице Уральской, 104.

Кроме улиц и фасадов, к Новому году преображаются и внутридворовые пространства. Так, например, жители домов по улице Циолковского, 7-13 и улице Индустриализации, 4-6 украсили подъезды, деревья и детскую площадку светодиодными гирляндами. ТОС «Вышка 2» установило ледяные горки и живую ель у домов по улице Гашкова, 27 и 29, тем самым обеспечило место досуга и отдыха вместо закрытого на реконструкцию сквера по улице Гашкова, 20.