Новости


21.12.2018
В Мотовилихе прошел неформальный концерт молодежных музыкальных групп
Фото: Полина Боринских

В минувшее воскресенье, 16 декабря, в бизнес-центре «Городские горки» (ул.Тургенева, 33а) состоялся квартирник «подШУМок». Площадка объединила талантливых музыкантов от 15 до 30 лет, которые пришли для того, чтобы найти своего слушателя. Зрителями стали молодые люди старшего школьного возраста и студенты.

Идея возрождения квартирников появилась у группы инициативных школьниц после того, как они выяснили, что в нашем городе существует мало площадок, где молодые исполнители могут показать себя, а творческие люди могут найти единомышленников. А школьникам сосем негде собираться в неформальной обстановке для реализации своего творческого потенциала.

В этот вечер на импровизированную сцену вышли музыканты самых разных жанров. Организаторов квартирника поддержали такие группы, как «Агенты Неба», «Неизвестные улицы», «Sandbox», «Панорама», «Полины» и такие сольные исполнители, как Мария Мелконян и Варвара Сергеева.

Музыканты исполнили свои лучшие произведения, которые получили отклик в сердцах слушателей. Гости квартирника могли в уютной атмосфере пообщаться друг с другом, найти новых друзей, попить чай и все это в сопровождении акустической музыки.

Данное мероприятие в общей сложности посетило 42 человека. Зрители и исполнители остались довольны.

Организаторами квартирника «подШУМок» выступили три десятиклассницы Пермских школ (Полина Байдалина, Екатерина Кольцова и Коченгина Валерия) при поддержке центра развития личности и профориентации школьников «Поколение Будущего».