Новости


22.10.2018
В Перми общественный центр «Садовый» отметил 10-летний юбилей
Фото: Анастасия Полевщикова

Он был создан в 2008 году администрацией Мотовилихинского района Перми по инициативе актива ТОС и жителей микрорайона Садовый. Сегодня это один из центров общественной жизни города, который работает по нескольким направлениям.

Общественный центр «Садовый» был создан для развития гражданской активности населения и для поддержки территориальных общественных самоуправлений, некоммерческих организаций, общественных объединений. Помещения предоставляются администрацией района общественным организациям на безвозмездной основе для оказания населению бесплатных социальных услуг.

Сегодня в центре ведут свою деятельность четыре организации – ТОС «Садовый», НП «Антинаркотические программы», «Центр экологической политики и культуры», детско-юношеский центр развития личности «Поколение будущего», созданы и работают 12 различных клубов и кружков (творческий коллектив «Радуга», клубы «Здоровье», «Дыхательная гимнастика», «Скандинавская ходьба», «Берегиня» и другие). Также регулярно проводится прием жителей депутатом Пермской городской Думы Ириной Горбуновой, обучение по вопросам ЖКХ, развитию самоуправления, благоустройству территории, встречи с сотрудниками правоохранительных органов, еженедельные бесплатные юридические консультации и так далее.

В честь 10-летия и в рамках праздничного мероприятия в общественном центре прошел день открытых дверей, где каждая организация представила свою работу. Прошли мастер-класс, семинары, деловая игра. В заключение состоялась конференция ТОС «Садовый» «Садовый – мир дружбы и согласия» с участием главы администрации Мотовилихинского района Александра Хаткевича и депутата Пермской городской Думы Ирины Горбуновой.