Новости


10.07.2018
В Мотовилихе завершила работу «школа аниматоров» для старшеклассников
школа аниматоровВ июне в Мотовилихинском районе вновь состоялась «Школа аниматоров». Данный проект направлен на повышение уровня социализации современных школьников и реализуется на территории Мотовилихинского района уже во второй раз и претендует стать ежегодным событием в сфере молодежной политики района.

Проект реализован на базе школы №49 (ул.Лебедева, 28) под руководством заместителя директорам по воспитательной работе – Долгих Ирины при поддержке администрации Мотовилихинского района города Перми, Фонда «Молодость», театра «Кто?» и творческой мастерской «Happy Max».

Школа начала свою работу 4 июня и включила несколько этапов. Образовательный этап состоял из теоретических занятий по основным дисциплинам, необходимым при выборе данной профессии: сценарное мастерство, технология игры, сценическое движение. На практическом этапе ребята посетили интерактивную площадку мастерской «Happy Max» и принимали участие в проведении масштабных мероприятий, например, в качестве волонтеров на благотворительном забеге. В рамках трудовой занятости ребята научились писать различные сценарии, делали костюмы, придумывали конкурсы и роли.

Аниматоры работали на площадках лагерей досуга и отдыха при школе №48 (ул.Уральская, 67), школе №49 (ул.Лебедева, 28), школе № 112 (ул.Дружбы, 18). Одна из программ была на тему «Почему знание дорожных знаков очень важно для детей и подростков». На протяжении всего мероприятия, которое носило ознакомительно-поучительный характер, дети узнавали много новых дорожных знаков и их значение.

По итогам всего проекта ребята получали сертификаты о прохождении «Школы аниматоров».