Новости


02.03.2018
УК Мотовилихи стали лучше справляться с уборкой снега во дворах
рейд по дворамСпециалисты отдела благоустройства администрации Мотовилихи провели четвертый в этом году рейд по придомовым территориям, проверяется, насколько оперативно чистятся дворы после снегопада. Качество содержания дворов растет.

Напомним, по решению администрации Мотовилихинского района Перми теперь после снегопадов проходят комплексные проверки работы управляющих компаний по уборке тротуаров и внутриквартальных проездов, очистке кровли домов от снежных навесов и сосулек.

В ходе рейда на этой неделе сотрудники администрации района обследовали 193 дома, выявили 24 нарушения. Как пример, на оценку «отлично» проявила себя управляющая компания «Домком». Территории жилых домов по улице Звонарева, 6,6/1,6/2,6/3 были вычищены от снега, на кровле домов не выявлены снежно-ледовые образования. Вместе с этим не с лучшей стороны проявила себя управляющая компания «Мастер Пермского края», входные группы жилого дома №73 по улице Пушкарской и внутриквартальный проезд не были прочищены от снега, на кровле дома выявлены снежные свесы.

В ходе предыдущего рейда было проверено также около 200 домов, однако нарушений было выявлено больше – 66.

- Для устранения недостатков в кратчайшие сроки администрация района взаимодействует с управляющими организациями, в противном случае в отношении управляющих организаций будет возбуждено административное производство, - пояснили в отделе благоустройства.