Новости


15.02.2018
У УК Мотовилихи отбирают лицензию на управление многоквартирным домом
УК лишают лицензииОснованием для исключения сведений о многоквартирном доме № 46 по ул.Лебедева из реестра лицензий Пермского края стало вступление в законную силу решения (постановления) суда о назначении административного наказания за неисполнение или ненадлежащее исполнение предписания, выданного лицензирующим органом. Данный многоквартирный дом находится в оперативном управлении ООО «УК «ТехКомфорт».

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края управляющей организации
ООО «УК «ТехКомфорт» за наличие местного разрушения кирпичной кладки карниза и выпадение кирпичей со стороны дворового фасада по ул.Лебедева, 46 выдала предписание об устранении выявленных нарушений. В связи с тем, что данное предписание не было выполнено в указанные сроки, надзорным органом было инициировано исковое заявление в суд для лишения ООО УК «ТехКомфорт» лицензии на управление домом по ул. Лебедева, 46.

В соответствии с ч.7 ст.198 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники имеют право в течение 2 месяцев принять на общем собрании собственников помещений дома решение о продолжении осуществления лицензиатом деятельности по управлению домом, что послужит основанием для сохранения сведений об этом доме в реестре лицензий субъекта Российской Федерации.

В случае принятия вышеуказанного решения необходимо уведомить Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о принятом на этом собрании решении о продолжении осуществления лицензиатом деятельности по управлению многоквартирным домом путем направления копии такого протокола заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

В случае не уведомления лицензирующего органа о данном решении Инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края будет принято решение об исключении сведений о доме по ул.Лебедева, 46 из реестра лицензий субъекта Российской Федерации.

За оказанием методологической и информационной поддержки в целях организации общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники могут обратиться в отдел ЖКХ и ЖО администрации Мотовилихинского района по телефону 260-45-67.

Уведомление в МКД доме №46 по ул.Лебедева