Новости


11.12.2017
В Перми пройдут сборы «Боевая Мотовилиха»
боевая мотовилиха16 декабря для учащейся молодежи Мотовилихинского района Перми состоятся военно-патриотические сборы «Боевая Мотовилиха». Они организованы администрацией Мотовилихинского района совместно с Пермской кадетской школой №1.

Сборы пройдут по инициативе членов Совета старшеклассников Мотовилихинского района – делегатов Пермской кадетской школы №1. Еще в начале года ребята защитили свой проект сборов, так как видят патриотическое воспитание молодежи приоритетной задачей на сегодняшний день. Для кадетов такое мероприятие не первое, цель «Боевой Мотовилихи» - привлечь к сборам ребят из неспециализированных учебных заведений и максимально погрузить их в «боевую» атмосферу.

Общий сбор участников состоится на базе Пермской кадетской школы №1 (улица Гашкова, 11) в 11:00. После чего организованной колонной участники отправятся на Романовское поле (Орджоникидзевский район).

Сами сборы пройдут в три этапа: комбинированная полоса препятствий, которая включит преодоление различных препятствий, разборку-сборку автомата, стрельбу, метание гранат и другие испытания, пейнтбольные бои на открытой местности и соревнования по перетягиванию каната.

После завершения всех испытаний участников ждет настоящая полевая кухня. Как только будут подведены итоги по всем трем этапам, пройдет награждение победителей и участников.

К участию в мероприятии приглашаются команды в составе 10 человек: пять девочек и пять мальчиков. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 260-44-30 (отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Мотовилихинского района Перми).

Положение о сборах и заявка на участие