Новости


16.05.2017
В Мотовилихе приступили к текущему ремонту дорог
Ремонт дорог в МотовилихеВ Мотовилихинском районе начался ремонт проезжих частей улиц Уральской, Ушинского и Дружбы. Работы проводит подрядная организация «Старт» в рамках контракта на содержание объектов улично-дорожной сети.                     

По улице Уральской ремонт пройдет на участке от улицы Розалии Землячки до улицы Свердлова. Подрядная организация уже отфрезеровала дорожное полотно. Сейчас идет укладка нового слоя асфальтобетона. Общая площадь отремонтированного участка дороги составит 13,5 тысяч кв. метров.

Текущий ремонт дорожного полотна площадью 4, 5 тысячи кв. метров начался на улице Ушинского от улицы Пушкарской до бульвара Гагарина. Здесь подрядная организация также отфрезеровала старое дорожное полотно и приступила к укладке нового асфальтобетона.

Фрезерование выполнено и по улице Дружбы по направлению от улицы Тургенева до площади Дружбы. В ближайшее время подрядчик приступит к укладке асфальта. Общая площадь отремонтированного участка дороги составит тысячу кв. метров.

Ремонт на этих объектах планируется завершить до 25 мая.

Как отметили в МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района», текущий ремонт проводится в рамках долгосрочных контактов подрядными организациями, отвечающими за содержание улично-дорожной сети, для устранения дефектов и колейности на проезжей части дорог. Всего в этом году в районе планируется провести текущий ремонт дорог общей площадью порядка 19 тысяч кв. метров.