Новости


23.01.2017
Благотворительная организация Мотовилихинского района подвела итоги работы прошлого года
волонтерБлаготворительная организация «Солнечный круг» располагается в общественном центре по адресу: город Пермь, бульвар Гагарина, 58в. «Солнечный круг» помогает детям из детских домов. В начале января организация «Солнечный круг» подводила итоги уходящего года, и в частности итоги плодотворной работы за декабрь.

Данной организацией создан проект «Служба Айболита», в рамках которого волонтеры заботятся о детях в больничных палатах. В декабре на попечении волонтеров находились четверо детей, за которыми няни ухаживали в отделениях травматологии и ортопедии, а также поддерживали детей, когда они простудились. Всего «помощницы Айболита» провели с ребятами 631 час заботы.

Благодаря проекту «Большой друг» и работе волонтеров сотни детей нашли родителей и дом, обрели друзей, научились множеству полезных навыков. Большие друзья перед Новым годом сводили своих маленьких подопечных на Динозавр-шоу, съездили с ними в конно-спортивный клуб «Престиж», на мастер-класс по изготовлению ёлочных украшений.

Весь декабрь организация «Солнечный круг» для воспитанников детских учреждений проводила «Марафон полезных подарков», в рамках которого были собраны полезные и нужные вещи, таки как физкультурный инвентарь, развивающие игры, средства гигиены.

В декабре у проекта «Требуется мама!» появилось четыре новых малыша, заветное желание которых – быть счастливыми и найти любящую семью. Ведь каждый малыш достоин находиться в дружной и любящей семье. 

Для того чтобы стать волонтером проекта, необходимо заполнить анкету и направить ее организаторам благотворительной организации «Солнечный круг».

Всю подробную информацию по всем проектам, также о правилах участия в них можно узнать на сайте http://sunny-krug.ru, либо обратившись к организаторам благотворительной организации «Солнечный круг» по адресу: город Пермь, бульвар Гагарина, 58в.