Новости


21.07.2016
Работающая молодежь Мотовилихи приняла участие в игре «Квест»
квестИгра «Квест», в которой приняли участие 35 молодых сотрудников организаций Мотовилихинского района, прошла на минувшей неделе. Более 5 часов участники выполняли задания на контрольных пунктах, до которых необходимо было добраться на автотранспортных средствах и велосипедах за кратчайшее время.

«Квест – это своеобразный вид спорта, включающий элементы интеллектуальной игры и получивший широкое распространение в начале XXI века, целью участников соревнований является поиск и достижение за кратчайшее время заданных организаторами контрольных пунктов» - отмечают в отделе по культуре, спорту и молодежной политике администрации района. В данной игре этими пунктами были различные точки по всей территории района, были захвачены район Цирка, микрорайоны Вышка 2, Запруд, Висим, район площади Восстания и другие.

Всего в квесте приняли участие 5 команд: 2 команды от сети магазинов «Норман-Виват», 2 команды от организации ООО «SWAN» и сборная команда молодежи района «Бобры». Команды были как на машинах, так и на велосипедах. Игра началась в 21.10 и продолжалась до 02.30. Помимо основных заданий на смекалку, ребусов на знание улиц района, загадок, связанных с историей Мотовилихи, участники выполнили и ряд дополнительных заданий для получения бонусов. Так, например, участникам необходимо было завязать шнурок на кроссовках левой рукой, искупаться в любом открытом водоеме, сфотографироваться с инспектором дорожно-патрульной службы и даже найти на кладбище могилу с именем Александр Иванович.

Мероприятие прошло в рамках деятельности Молодежного совета при администрации района. Основным организатором выступило ООО «Синергия – Лидер» при поддержке администрации Мотовилихинского района и ООО «SWAN».