Новости


19.07.2016
В Мотовилихе демонтируют гаражи для организации экологической тропы
гаражиСнос незаконных металлических гаражей начался в середине июля и продлится до конца месяца. Всего планируется демонтировать 45 объектов вблизи домов №1, 3, 5 по ул. Старцева, где в последующем будет организована зона отдыха «Экотропа Ивинская».

В этом году проект по организации места отдыха в долине реки Ива, представленный ТОС «Садовый», стал одним из победителей XVIII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Реализация проекта началась с проведения жителями субботника в долине реки Ива.

Сейчас препятствием для создания места отдыха являются металлические гаражи, незаконно расположенные на городской территории, в связи с чем проводятся работы по их сносу. Причем часть объектов собственники демонтируют сами, остальные администрация района убирает принудительно.

На этой неделе планируется демонтаж объектов, расположенных у жилых домов №3, 5 по ул. Старцева. Снесенные объекты хранятся в течение 6 месяцев по адресу: ул. Соликамская, 91. Собственники гаражей, демонтированных в принудительном порядке, могут оформить возврат объектов при предъявлении правоустанавливающих документов на имущество и оплаты принудительного демонтажа.

С начала года добровольно демонтировано 42 объекта, расположенных по ул. Лузенина, 31 и ул. Восстания, 13. В принудительном порядке администрация района провела демонтаж 14 объектов.