Новости


23.09.2021
В Ленинском районе работает «горячая линия» по запуску тепла

С 7 сентября в Перми официально был дан старт отопительному сезону. Традиционно начало подачи тепла вызывает большое количество вопросов у пермяков, поэтому в районных администрациях, в том числе и в администрации Ленинского района, организована «горячая линия».

 

Отопительный сезон в Перми стартовал 7 сентября с запуска тепла в учреждения социальной сферы, с 14 сентября отопление начало подаваться и в жилые дома.

На сегодняшний день, в Ленинском районе тепло поступило во все объекты социальной сферы (детские сады, школы, больницы). Также отопление уже запущено в 98% жилого фонда.

Надо отметить, что запуск тепла - процесс не одномоментный. В среднем заполнение систем отопления, регулировка внутридомовых систем управляющими организациями занимает 2-3 недели. Это время, за которое нормализуются параметры теплоносителя и батареи начинают греть в полную силу.

В этот период возможны утечки из систем отопления в квартирах или отсутствие тепла в отдельных батареях из-за воздушных «пробок». В этом случае жильцам необходимо сразу информировать об этом диспетчера управляющей организации, обслуживающей дом, и вызвать аварийную службу. 

В администрации Ленинского района по вопросам запуска тепла пермяки могут обратиться на «горячую линию» по телефону 212-33-63 и 212-33-74. Часы работы: в будние дни с 09:00 до 18:00, в пятницу – до 17:00, перерыв - с 12:00 до 13:00.