Новости


22.01.2021
«Лыжня России» в Пермском крае пройдет в новом технологическом формате
фото:интернет

            Всероссийская массовая лыжная гонка пройдет в Прикамье с 26 января по 13 февраля в новом формате. В «Лыжне России» смогут принять участие все желающие независимо от возраста и спортивной подготовки, но теперь это будет не массовый забег, а каждый сможет преодолеть одну из трех дистанций на выбор – 2,5 или 10 км в удобное время и в удобном месте.

           Для участия в «Лыжне России 2021» необходимо пройти регистрацию на портале «Умный спорт» http://умный-спорт.рф/, и получить индивидуальный номер. Регистрация участников начнется с 26 января 2021 года на портале «Умный спорт».

      Участникам, выбравшим забег на 2 км, необходимо будет загрузить в свой аккаунт на Умном спорте фото либо видео после финиша и время преодоления маршрута. Пройти 2 км на лыжах можно сразу после регистрации и до 13 февраля. Для лыжников, выбравших маршрут 5 или 10 км нужно подтверждение (скриншот) с приложения или фото фитнес-браслета, на котором отражены длина дистанции и время ее преодоления. Файлы также необходимо загрузить в личный кабинет на портале «Умный спорт». Забег 5 км предусмотрен для юношей и девушек до 17 лет. Всем, кто старше предлагается – 10 км.

       Участники дистанций 5 и 10 км могут пройти маршрут и загрузить результаты с 26 января до 7 февраля включительно. После этого будет сформирован предварительный рейтинг спортсменов в каждой группе.  На 5 км среди юношей и девушек младше 17 лет, и на 10 км среди мужчин и женщин старше 17 лет. Лыжники, показавшие лучшие 25 результатов в своей категории, примут участие в Суперфинале. Он состоится 13 февраля в Перми на Лыжной базе «Прикамье».

          Каждый суперфиналист из ТОП-25 получит сувенирную продукцию Министерства физической культуры и спорта Пермского края, а победители и призеры будут награждены медалями и дипломами Минспорта России.
        По окончании забегов, с 15 февраля во всех видах начнётся выдача главных атрибутов «Лыжни России» — номер и сувенирная шапочка. Она будет проводиться во всех муниципальных образованиях региона. Место получения сувенирной продукции каждый участник сможет выбрать самостоятельно при регистрации на портале Умный спорт.
Обращаем внимание, что количество сувенирной продукции ограничено. При этом количество участников может быть больше. Для тех, кто выйдет на старт сверх установленных лимитов, будут разыграны ценные призы.